2019年北京邮电大学自主招生初审合格名单公示(4)(预览版)

更新时间:2020-04-10 14:15

2015年北京邮电大学自主招生初审合格名单公示(4)

本文为“2015年北京邮电大学自主招生初审合格名单公示(4)”,小编收集此内容仅供参考。正式版尚未发布,请留意2019年北京邮电大学自主招生初审合格名单公示(4)(预览版),可能有出入!

各位考生及家长:

    我校2015年自主招生初审工作已经结束。根据教育部及我校自主招生简章有关规定,我校组织相关学科专家对学生寄送的纸质材料进行了审核。综合考虑学生的报名材料所体现出的学科特长和创新潜质、自主招生各专业类别报名情况、生源区域等因素,经学校招生工作领导小组集体研究,确定了初审合格考生名单。现将自主招生初审合格考生名单予以公示(以考生报名号为序)。公示期为7天。

    考生也可登陆“试点高校自主招生报名系统”(http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)查询个人是否通过初审。

    如对公示结果有异议,可在公示期内通过以下方式向我校反馈:

    招生办电话010-62282045

    招生办邮箱:zsb@bupt.edu.cn

    招生办传真:010-62283407

    监察处电话:010-62281998

    《北京邮电大学2015年自主招生考核通知》将于5月5日在我校本科招生网公布,请届时关注。

 

报名号

姓名

性别

生源省份

中学

151001301004315

曹源

河北省

石家庄市第一中学

151001301004319

吴惟庆

四川省

宜宾市第三中学

151001301004321

辛照洲

内蒙古自治区

赤峰二中

151001301004323

张彤

北京市

北京市昌平区第一中学

151001301004326

梁修博

吉林省

长岭县第三中学

151001301004331

朱懿

江苏省

镇江市第一中学

151001301004342

齐嘉文

北京市

北京市东直门中学

151001301004350

刘衡

内蒙古自治区

内蒙古师范大学附属中学

151001301004360

连梦菲

河北省

保定市第一中学

151001301004361

韦苗苗

山东省

东营市第一中学

151001301004365

戴雨龙

湖南省

麓山国际实验学校

151001301004367

许嘉

内蒙古自治区

赤峰二中

151001301004369

吴子晗

辽宁省

锦州中学

151001301004374

毕子珑

山西省

山西省实验中学

151001301004380

刘宇芳

内蒙古自治区

包头市九中

151001301004385

陈龙

辽宁省

辽宁省实验中学营口分校

151001301004388

宋振

山东省

兖州市第一中学

151001301004390

李根

山东省

沂源县第一中学

151001301004391

熊帅

河北省

河北望都中学

151001301004393

牛小恺

河南省

鲁山县第一高级中学

151001301004399

李雨桐

辽宁省

沈阳市第二中学

151001301004405

王宇轩

山东省

德州市第一中学

151001301004409

周赞

河北省

保定市第一中学

151001301004421

付园斌

山东省

济宁市育才中学

151001301004428

宋昱周

黑龙江省

佳木斯市第一中学

151001301004433

杜亚之

河北省

唐山市第一中学

151001301004452

卢雯婧

湖南省

岳阳市第一中学

151001301004455

赵天一

黑龙江省

五常市高级中学

151001301004457

刘珂

山东省

泰安市第一中学

151001301004472

朱溥

湖北省

华中师范大学第一附属中学

151001301004483

廖鸿志

北京市

北京市昌平区第二中学

151001301004484

褚致超

辽宁省

辽河油田第一高级中学

151001301004489

董善为

吉林省

长春吉大附中实验学校

151001301004490

韩瑞卿

辽宁省

葫芦岛市第一高级中学

151001301004495

韩嘉怡

辽宁省

沈阳市第二中学

151001301004502

范耀炜

福建省

福建省三明第一中学

151001301004505

孙嘉良

辽宁省

葫芦岛市第一高级中学

151001301004510

吴臻

北京市

北京市海淀实验中学

151001301004512

任志健

江苏省

大港中学

151001301004513

张雨佳

山东省

莱芜凤城高中

151001301004518

王昊喆

山西省

忻州市第一中学

151001301004532

房斌

陕西省

汉中市龙岗学校

151001301004541

张钰昕

黑龙江省

哈尔滨师范大学附属中学

151001301004542

谢金荣

湖南省

涟源市第一中学

151001301004550

郑乐天

浙江省

瓯海区第二高级中学

151001301004552

赵哲慧

内蒙古自治区

乌兰浩特市一中

151001301004564

李祉诺

辽宁省

辽阳石油化纤公司高级中学

151001301004567

刘仁慧

北京市

北京市育英中学

151001301004574

张煦松

河北省

廊坊文安县第一中学

151001301004576

朱泽宇

湖北省

荆门市龙泉中学

151001301004578

刘增瑀

辽宁省

辽宁省实验中学

151001301004583

赵家凯

河北省

邢台市第一中学

151001301004590

卢颢文

辽宁省

盘锦市高级中学

151001301004591

李心珺

湖北省

华中师范大学第一附属中学

151001301004592

毛一聪

山东省

沂水县第一中学

151001301004597

姜谷蓉

辽宁省

营口市高级中学

151001301004600

李佳佳

内蒙古自治区

北京师范大学集宁附属中学

151001301004601

蔡令仪

北京市

北京市第四中学

151001301004608

焦小彤

河北省

河北正定中学

151001301004610

李瑛慧

山东省

莱西市实验学校

151001301004611

曹梦华

湖南省

衡阳市第一中学

151001301004619

孙羽颜

湖北省

华中师范大学第一附属中学

151001301004620

周里鹏

黑龙江省

哈尔滨市第三中学

151001301004624

张舸

山西省

阳泉市第一中学

151001301004626

田雷

辽宁省

北镇市第一高中

151001301004627

栗琦

河北省

保定市徐水综合高中

151001301004630

王健

山东省

邹平县第一中学

151001301004632

周立

江西省

高安中学

151001301004643

赵微

山东省

枣庄市第二中学

151001301004644

郭沛阳

河南省

鲁山县第一高级中学

151001301004648

杨震

山东省

昌乐县第二中学

151001301004664

黄轩

湖南省

长沙市雅礼中学

151001301004678

杨承卓

北京市

北京市第一零一中学

151001301004680

陈瑛

湖南省

长沙市雅礼中学

151001301004686

王颖兴

内蒙古自治区

林西县一中

151001301004689

张育旗

吉林省

长春吉大附中实验学校

151001301004696

张子涵

北京市

中国人民大学附属中学

151001301004710

赵玢茼

吉林省

四平市第一高级中学

151001301004714

韩蕊

贵州省

白云区兴农中学

151001301004721

刘金钊

山东省

邹平县第一中学

151001301004731

陈星竹

吉林省

松原市实验高中

151001301004734

武剑

安徽省

淮南第二中学

151001301004747

姜锋

山东省

昌邑市第一中学

151001301004748

赵倩

山东省

临沭县实验中学

151001301004758

耿云卿

山东省

淄博市实验中学

151001301004763

韩明升

黑龙江省

鸡西市实验中学

151001301004765

魏安宇

山东省

博兴县第一中学

151001301004771

李诚达

河北省

石家庄市第15中学

151001301004773

王怡展

北京市

北京市海淀外国语实验学校

151001301004778

刘紫薇

北京市

北京市顺义牛栏山第一中学

151001301004793

夏誉宁

辽宁省

沈阳市第一二零中学

151001301004798

敬润泽

辽宁省

大连市第二十四中学

151001301004803

胡鹰石

宁夏回族自治区

银川一中

151001301004804

周佳依

江苏省

镇江中学

151001301004806

王奥宇

安徽省

淮南第二中学

151001301004817

林溢琦

福建省

福建省泉州第一中学

151001301004821

高鹏志

山东省

东营市第一中学

151001301004828

宋卉迎

北京市

北京市铁路第二中学

151001301004834

杨晨

内蒙古自治区

通辽实验中学

151001301004848

杨谨菡

河北省

承德市第二中学

151001301004851

侯蕴哲

山东省

青岛经济技术开发区第一中学

151001301004852

刘玮琰

山东省

菏泽市第一中学

151001301004854

郭俊

河北省

保定市第三中学

151001301004860

李孟頔

山西省

太原市第五中学

151001301004867

顾杰

江苏省

阜宁中学

151001301004869

关皓纶

辽宁省

沈阳市第二中学

151001301004871

任文昊

山东省

兖州市第一中学

151001301004881

张笑怡

辽宁省

沈阳市第二十中学

151001301004882

乐嘉文

湖北省

宜昌市第一中学

151001301004885

王龙

山东省

城阳第一高级中学

151001301004887

郝晨芳

山西省

太原外国语学校

151001301004900

王亚安

安徽省

安徽省涡阳第一中学

151001301004901

鹿子丰

山西省

山西大学附属中学

151001301004903

孙丽君

山东省

邹平县第一中学

151001301004908

高克

辽宁省

辽阳市第四高级中学

151001301004910

王锟

河南省

上蔡县第一高级中学

151001301004916

丁嘉乐

山东省

青岛经济技术开发区第一中学

151001301004921

杨雨杭

山东省

莱芜市第一中学

151001301004924

江韬

福建省

厦门外国语学校

151001301004930

袁通

山东省

邹平县第一中学

151001301004936

张洵

山东省

诸城市第一中学

151001301004943

丁旸

北京市

北京市十一学校

151001301004944

孙景阳

浙江省

温岭中学

151001301004949

余凌翔

湖南省

怀化市第三中学

151001301004959

李欣琪

山西省

山西大学附属中学

151001301004960

周佳伟

北京市

中央民族大学附属中学

151001301004961

刘威良

广西壮族自治区

广西南宁市第三中学

151001301004964

宋雅雯

山东省

山东省实验中学

151001301004965

穆佳雨

山西省

太谷中学

151001301004968

张明昊

山东省

日照市第一中学

151001301004979

冯华林

山东省

广饶县第一中学

151001301004985

吴晓春

山西省

朔城区第一中学

151001301004988

陈紫茵

北京市

中国人民大学附属中学

151001301004990

刘禹辰

辽宁省

丹东市第二中学

151001301004993

张明哲

湖北省

华中师范大学第一附属中学

151001301005000

崔宇晨

山西省

太原外国语学校

151001301005015

刘厚萱

湖南省

安仁县第一中学

151001301005021

曹子建

山东省

泰安市第一中学

151001301005024

李河霖

吉林省

延边第二中学

151001301005029

曲博

黑龙江省

哈尔滨市第三中学

151001301005030

韩劲韬

广西壮族自治区

广西柳州高级中学

151001301005036

韩佩汐

吉林省

四平市实验中学

151001301005038

王宗成

内蒙古自治区

包头市九中

151001301005043

谭涵丹

湖南省

邵阳市第二中学

151001301005046

林妍昱

辽宁省

辽宁省实验中学

151001301005052

何遥

河北省

吴桥县吴桥中学

151001301005058

于展博

吉林省

梅河口市第五中学

151001301005063

齐剑书

河北省

廊坊固安县第一中学

151001301005071

辛泓润

山东省

烟台经济技术开发区高级中学

151001301005074

郭昊东

内蒙古自治区

临河区第一中学

151001301005077

刘雨桐

吉林省

宁江区实验高级中学

151001301005088

马国起

吉林省

吉林油田高级中学

151001301005089

张艺骞

吉林省

吉林市第一中学

151001301005091

关紫允

河北省

河北正定中学

151001301005095

曹心叶

辽宁省

丹东市第二中学

151001301005096

成芳浩

山东省

东营市第一中学

151001301005104

冯暖

北京市

首钢矿业公司职工子弟学校

151001301005114

许欣荣

山东省

肥城市第六中学

151001301005116

姜晨润

山东省

诸城市第一中学

151001301005124

李一苇

新疆维吾尔自治区

昌吉州第一中学

151001301005125

李淼晶

河北省

保定市第一中学

151001301005126

郭虎

江苏省

兴化中学

151001301005130

年嘉华

河北省

邯郸市第一中学

151001301005138

甄广琛

山东省

平邑县第一中学

151001301005148

张馨予

山东省

日照市第一中学

151001301005157

王伟

辽宁省

东港市第三中学

151001301005160

王天昊

江苏省

淮阴中学

151001301005176

宿磊

黑龙江省

五常市高级中学

151001301005182

孙梦迪

北京市

北京理工大学附属中学

151001301005190

曹恩源

山东省

山东师范大学附属中学

151001301005202

张芸千

北京市

北京市怀柔区第一中学

151001301005207

邓新议

江苏省

南京市金陵中学

151001301005209

王尊

山东省

泰安市第一中学

151001301005214

徐同舟

山东省

沂源县第一中学

151001301005218

黄超

福建省

福建师范大学附属中学

151001301005229

李朋举

吉林省

东辽县第一高级中学

151001301005235

牛中正

安徽省

安徽省宿城第一中学

151001301005239

徐浩宸

吉林省

通化市第一中学校

151001301005242

封俊天

新疆维吾尔自治区

乌鲁木齐市一中

151001301005248

刘梦瑶

山东省

巨野县第一中学

151001301005253

王浩

安徽省

安徽师范大学附属中学

151001301005256

陈智立

江苏省

金陵中学河西分校

151001301005267

陈晨

安徽省

安徽师范大学附属中学

151001301005268

金嘉仪

陕西省

西北工业大学附属中学

151001301005279

王丰裕

陕西省

华山中学

151001301005280

宋君黛

河北省

保定市第一中学

151001301005284

杨敬

山东省

巨野县第一中学

151001301005285

朱龙湄

贵州省

龙里中学

151001301005288

李松洋

黑龙江省

鹤岗市第一中学

151001301005290

邓泽

广西壮族自治区

柳州市第二中学

151001301005292

李祯沛

重庆市

西南师范大学附属中学

151001301005297

王鹏宇

辽宁省

葫芦岛市第一高级中学

151001301005298

彭博

辽宁省

本溪市第一中学

151001301005306

李若水

河南省

安阳市第一中学

151001301005323

朱超然

安徽省

安徽省滁州中学

151001301005326

王天宇

山东省

临沂市第一中学

151001301005340

张松宇

河北省

保定市安国中学

151001301005341

陆晓璇

安徽省

合肥市第八中学

151001301005342

陈浩天

湖北省

武汉市第六中学

151001301005343

芮翌翀

安徽省

合肥市第八中学

151001301005345

王嘉睿

四川省

广汉中学

151001301005348

李家斌

山东省

巨野县第一中学

151001301005354

王一同

北京市

中国人民大学附属中学

151001301005355

张雅梦

山东省

阳信县第二中学

151001301005357

孙子皓

山东省

安丘市第一中学

151001301005367

赵艺璇

山东省

青岛市第九中学

151001301005373

孙佳豪

山东省

寿光市第一中学

151001301005375

郝彧

山西省

太原市第四十八中学

151001301005379

修函临

辽宁省

丹东市第二中学

151001301005387

刘庆邦

山东省

东平县高级中学

151001301005388

初梦迪

山东省

桓台县第一中学

151001301005392

孟敏珊

山东省

东营市胜利第一中学

151001301005407

刘业

湖北省

湖北省天门中学

151001301005408

杨振业

内蒙古自治区

呼市一中

151001301005416

李蔚

辽宁省

葫芦岛市第一高级中学

151001301005417

赵洪丽

河北省

保定市第一中学

151001301005419

籍新宇

辽宁省

鞍山市第一中学

151001301005423

杨雨青

黑龙江省

大庆市实验中学

151001301005425

李逢双

北京市

北京师范大学第二附属中学

151001301005427

苑博洋

吉林省

长春吉大附中实验学校

151001301005428

曲钊林

辽宁省

辽阳市第一高级中学

151001301005431

侯苏迪

辽宁省

盘锦市高级中学

151001301005438

贾浩苒

北京市

北方交通大学附属中学

151001301005442

王颢达

吉林省

吉林毓文中学

151001301005444

李相利

山东省

沂源县第一中学

151001301005447

于天翔

河南省

河南省实验中学

151001301005452

张亚飞

河北省

邯郸市曲周县第一中学

151001301005457

杜凤婷

四川省

安居育才中学

151001301005463

靖相宜

辽宁省

丹东市第二中学

151001301005467

李博

辽宁省

辽阳市第一高级中学

151001301005470

孙泊耒

辽宁省

本溪市高级中学

151001301005488

孙浩鑫

山东省

诸城繁华中学

151001301005494

王晨阳

吉林省

公主岭市第一中学

151001301005500

苗桂田

山东省

平邑县第一中学

151001301005501

周畅

天津市

天津市杨村一中

151001301005508

沙有为

安徽省

宿州市第二中学·

151001301005528

王然

北京市

北京市第十八中学

151001301005532

李重远

湖南省

娄底市第三中学

151001301005533

冯星瑗

甘肃省

兰州第一中学

151001301005535

邓洪乙平

辽宁省

辽宁省实验中学分校

151001301005546

武赏

江苏省

睢宁县中学

151001301005547

石程

内蒙古自治区

呼和浩特市第二十九中学

151001301005548

李子文

河北省

石家庄市第一中学

151001301005549

韩笑

山西省

阳泉市第十五中学

151001301005562

马国梁

山东省

阳信县第一中学

151001301005574

田浩

新疆维吾尔自治区

昌吉州第二中学

151001301005580

滕飞

北京市

北京市第十三中学

151001301005586

郭广奇

山东省

高唐县第一中学

151001301005587

李巧

河北省

邯郸市曲周县第一中学

151001301005592

徐章

陕西省

西乡县第二中学

151001301005593

董钰舜

山东省

济阳县第一中学

151001301005597

龚佳保

安徽省

合肥一六八中学

151001301005600

王秀婷

山东省

阳信县第一中学

151001301005601

翟新龙

安徽省

芜湖市第一中学

151001301005604

史浚青

北京市

北京市第二十中学

151001301005606

张犇

吉林省

吉林市第一中学

151001301005607

杜林

湖北省

黄冈中学

151001301005608

李浩天

河北省

河北望都中学

151001301005611

潘谈

安徽省

北京师范大学附属中学

151001301005620

张仑

福建省

福建师范大学附属中学

151001301005632

童一帆

安徽省

安徽师范大学附属中学

151001301005634

司马汉

北京市

北京市第一零一中学

151001301005646

王家禄

内蒙古自治区

包头市九中

151001301005648

高文斌

山东省

利津县第一中学

151001301005653

任从之

北京市

北方交通大学附属中学

151001301005656

李智超

北京市

北京市第一五六中学

151001301005665

马梦醒

山东省

高密市第一中学

151001301005666

潘嘉禾

北京市

北京汇文中学

151001301005667

龚威璇

宁夏回族自治区

银川一中

151001301005668

杨茗茜

辽宁省

葫芦岛市第一高级中学

151001301005674

封晓晓

山东省

阳信县第二中学

151001301005680

方传涛

安徽省

阜阳市第三中学

151001301005681

王超然

山东省

潍坊市第一中学

151001301005694

卢星原

江苏省

扬州中学

151001301005707

李秉轩

山东省

淄博市实验中学

151001301005710

涂杉

四川省

乐山一中

151001301005718

张嘉韬

内蒙古自治区

一机厂一中

151001301005721

宋伟铭

黑龙江省

双鸭山市第一中学

151001301005725

杜得生

北京市

北京市私立汇才中学

151001301005727

周欣浩

北京市

北京市中关村中学

151001301005733

王哲

山东省

新泰市第一中学

151001301005744

胡景颢

新疆维吾尔自治区

石河子市一中

151001301005748

刘智远

山东省

东营市第一中学

151001301005749

王铭杨

辽宁省

沈阳市第十中学

151001301005755

杨静飞

安徽省

安徽省歙县中学

151001301005760

王伟杰

山西省

忻州市第一中学

151001301005763

顾思宇

江苏省

响水中学

151001301005776

何政

河北省

邢台市清河中学

151001301005786

左思然

辽宁省

北镇市第一高中

151001301005787

段昱竹

山西省

太谷中学

151001301005792

孔垂

北京市

北京市第四中学

151001301005796

张淼

吉林省

吉林市第一中学

151001301005802

刘琦

内蒙古自治区

赤峰二中

151001301005805

魏爱玲

黑龙江省

依安县实验中学

151001301005816

李佳桐

辽宁省

沈阳市第一中学

151001301005817

刘天冉

山东省

平度市第一中学

151001301005821

张原野

河北省

献县第一中学

151001301005824

李锐智

天津市

天津铁厂第二中学

151001301005826

张然

北京市

北京市第十三中学

151001301005827

王子鉴

陕西省

西北工业大学附属中学

151001301005833

武天戈

河北省

邯郸市第一中学

151001301005834

徐逸文

安徽省

合肥一六八中学

151001301005836

白英凡

河南省

郑州外国语学校

151001301005845

全爽

湖北省

十堰市郧阳中学

151001301005847

穆鹏飞

河北省

东光县第一中学

151001301005848

王子涵

内蒙古自治区

乌海市聚英学校

151001301005857

王志远

山东省

新泰市第一中学

151001301005859

冯悦怡

山东省

菏泽市第一中学

151001301005862

张天

河南省

郑州市第十一中学

151001301005872

李宇航

北京市

北京师范大学附属实验中学

151001301005873

孙文卓

北京市

北京市第八十中学

151001301005884

彭思源

广东省

珠海市第一中学

151001301005894

易昊杰

湖南省

株洲市第二中学

 

 北京邮电大学招生办公室

2015年4月30日

 

 

其它文章

2015年北京师范大学研究生院拟录取硕士研究生名单公示

http://graduate.bnu.edu.cn:32015/pb/ss/lqmd/list

 

2015年北京信息科技大学北京二批招生专业及人数

科类 专业名称 招生人数 理工类   工业设计 25   工业工程 25   新能源科学与工程 12   光电信息科学与工程 16   电气工程及其自动化 32   智能科学与技术 20   物联网工程 8   市场营销 23   工商管理 12   工商管理(服务运营管理) 20   质量管理工程 14   电子商务 8   管理科学 12

 

2015年北京电影学院为新疆定向与协作计划培养本科生专业考试合格榜

1. 定向培养专业考试合格榜 ??? 影视摄影与制作专业 ??????????? 汉语言 1501005 1501019 ????????? ? 民考汉 1501002 1501035 ??? 录音艺术专业 ????????? ? 汉语言 1502001 1502003 1502005 1502006 ??????????? 民考汉 1502008 2. 协作计划专业考试合格榜 ??? 电影学专业(电影学方向) ?????????? 无合格生源 ??? 电影学专业(院线经营管理方向) ?????????? 1504005 1504009 1504010 ? ? 摄影专业(图片摄影方向) ??? ????? ? 1505001 ??? 动画专业 ???????? ?? 1506005 1506013 1506024 ??? 特别提示:以上合格考生的专业考试合格证近期将由我办寄送,请考生注意查收。 ??????????????????????????????????????

 

相关阅读